Базовый курс

Это курс из 10-ти тематических вечеров, каждый из которых посвящен ведущим винодельческим странам и классификациям вина. Франция, Италия, Испания, Германия и Австрия, Новый свет (ЮАР, США, Аргентина, Чили и другие). Так же отдельные занятия посвящены натуральным сладким, крепленым и игристым винам. Заключительное в курсе занятие предоставлено теме крепкого алкоголя, где мы знакомимся с виски и бренди, ромом и кальвадосом, старорусской водкой и граппой. Программа курса разработана так, что в достаточно сжатые сроки Вы получите максимум необходимой информации. Вы будете обладать знаниями и конкретными навыками (по выбору, сочетанию, подаче, оценке вина).
Каждый вечер начинается с увлекательной и развивающей игры «Нос вина» (54 флакона с ароматами), где мы угадываем ароматы белых, красных, игристых, крепленых и натурально-сладких вин, одновременно развивая обоняние и нарабатывая последовательный «словарь ароматов», который в дальнейшем будет служить мощным инструментом при оценке вин.
Мы тщательно подбираем к каждому занятию наиболее характерные дегустационные образцы, чтобы весь пройденный материал закрепился и подтвердился на практике. Каждое занятие включает в себя 3-5 образцов вин, и несмотря на то, что количество каждого напитка ограничено лишь дегустацией, все же мы рекомендуем не приезжать за рулем.
Все занятия сопровождаются правильно подобранными закусками, позволяющими оценить напиток в сочетании с едой.
Важно заметить, что большинство наших учеников - это активные и занятые люди, поэтому вероятность пропуска того или иного занятия курса достаточно велика. В связи с этим мы добросовестно отслеживаем ваши посещения, и в случае пропуска той или иной темы, предлагаем пройти пропущенное Вами занятие с другой группой в ближайшие месяцы без дополнительных расходов.

Заключительное 10-е занятие «Базового курса» совмещено с выпускным, где Вас ждет торжественное вручение сертификатов, подарки от наших партнеров и, обязательно, сюрприз от винной школы.

Ваш результат после прохождения базового курса:

Вы овладели навыками дегустации:

• определение качеств напитка по внешнему виду

• выявление ароматических составляющих
  • описание вкусовых характеристик
  • правила этикета

Вы научились читать по этикетке:

• расшифровка и значение классификационных терминов

• предположение вкусо-ароматического состава напитка
  • сортовой состав и потенциал к выдержке

Вы знаете основные особенности напитков разных стран:

• регионы, терруары и сорта винограда
  • технология производства и традиции
  • история и современность
Вы разбираетесь в эногастрономическом сочетании:

• порядок подачи алкогольных напитков
  • сочетаемое и не сочетаемое
  • секреты удачной гармонизации стола

Продолжительность курса:          месяц (10 занятий, 30 часов)
Дни занятий:                                    вторник и четверг
Время вечернее:                             19:00-22:00
Стоимость базового курса:          22 500 рублей

PS: Каждый выпускник «Базового курса» автоматически становится участником Винного клуба друзей!

Записаться, задать вопрос или сделать предложение можно по номеру телефона (391) 272-58-72 или по почте schoolwine@mail.ru, а также с помощью формы отправки заявки в нижней части страницы.