ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О ВИНЕ КАЖДОМУ

Можно ли узнать о вине все? Конечно! Если у вас есть 25-30 лет времени на изучения. Но лучше придти в нашу школу и получить знания, которыми начнете пользоваться сейчас. Вино — это не алкогольный напиток, это огромный пласт культуры, традиций производства и потребления.

Мы расскажем все самое важное за 2,5 часа!

Осторожно! Чрезмерная разборчивость в вине приводит к неконтролируемым желаниям путешествовать по Италии, Франции и Испании!

Что вы получите

Теоретические знания

Знание винного этикета

Правила подбора вина к еде и наоборот

Знания о разных видах и стилях вина

Понимание винной географии

Принципы производства разных вин

Правила подбора бокала к разным винам и алкогольным напиткам

Практические навыки

Определять качества вина по его внешнему виду, аромату и вкусу

Правильно подавать вино к столу

Делать осознанный выбор вина в магазине и ресторане

Умение определить испорченные вина

Читать этикетку вина

Правильно и красиво открывать вино и шампанское

Как проходит мероприятие

Мастер-класс проходит в нашей специально оборудованной галерее. Максимальное количество гостей на занятии — 12. Два с половиной часа мероприятие идет по плану, после гости задают накопившиеся вопросы сомелье, фотографируются и получают подарки.

Сбор гостей

За 10-15 минут до начала занятия гости выбирают себе удобные места за столом и знакомятся. Мы выдаем материалы для заметок и рассказываем о планах на ближайшие 2,5 часа.

Теоретический курс

Первый час занятия сомелье посвящается теории. На этом этапе мы будет говорить о вине с культурно-исторической точки зрения. География производства, виды и стили, винный этикет и другое.

Практическая часть

Во второй части занятия мы прикоснемся к вину с практической стороны. На дегустационные образцах научимся определять качества по вину, аромату и вкусу. Узнаем как правильно выбирать, открывать и подавать к столу.

Что входит в мастер-класс

2,5 часа работы сомелье, тетрадки для записей

Три вина на дегустацию: игристое, белое, красное

Фотосессия. Обработанные снимки с бокалом вина в разделе фотографии вам на память

Бонусная карта с максимальной скидкой в сети винных магазинов

Запишитесь на мастер-класс!

Сертификат можно оплатить и забрать в школе или попросить доставить к вам. Отправьте информацию о себе и вам перезвонит администратор. Расскажет о датах ближайших занятий и ответит на вопросы. Мы работаем с понедельника по субботу с 11:00 до 20:00.